Изопрофлекс

Для подведения отопления, горячего водоснабжения и водопроводов можно использовать металлические трубы, а можно – изопрофлекс. Конструкция трубопроводов из изопрофлекса многослойна и состоит из:

- гофрированной оболочки, которая обеспечивает защиту;

- изоляции для сохранения тепла;

- напорной трубы.

Сама напорная труба изготовлена из сшитого полиэтилена, созданного под высоким давлением с целью образования большего числа поперечных связей полимера – так называемого процесса «сшивки». 

Работают трубы при температуре до 95 С, способны восстанавливаться после воздействия деформаций и обладают гибкостью, что облегчает укладку на сложных участках строительных объектов и позволяет огибать при прокладке строения и коммуникации.

В отличие от металлических труб при работе с изопрофлексом исключается использование сложных погрузочных механизмов и сварки. Поставляют изопрофлекс в бухтах, длина отрезка в которых составляет до 1000 метров. Это в свою очередь способствует уменьшению количества стыков в системе соединений трубопровода. Трубы не требуют компенсаторов и прокладываются бесканально. Коррозия и агрессивные среды не представляют опасности для изопрофлекса.