Полив огорода бывает разным

Сегодня техника, предназначенная для полива огородов, существенно изменилась – если раньше человеку нужно было носить ведрами воду вручную из колодца, то в наши дни данные работы были автоматизированы и значительно упрощены. Поливать огород теперь проще всего помпой, которая нагнетается из колодца небольшой глубины, либо с помощью скважины – вода оттуда попадает в специальный накопительный бак, а затем используется в поливе грядок. 


Вода при этом может подаваться разными способами – с использованием прорезиненного гибкого шланга, а также с использованием труб из пластика, которые располагаются в земле. Сегодня подобные закрытые системы для поливы стали широко распространены – при помощи поливалки процедура полива огорода может быть автоматизирована, и дачникам теперь не придется самостоятельно переносить тяжелые трубы. 


Специализированные магазины для садоводов готовы предложить системы, обеспечивающие полив огородов – в них включаются пластиковые трубы и помпа высокой мощности. По сути дела, всё, что необходимо для дачника – смонтировать собственными руками насос, разместив его в колодце или в скважине. Поливалка устанавливается с учетом размещения на участке грядок, а трубы из пластика подводятся к грядкам, которые необходимо оснастить при помощи капельного полива. 

Минусом применения подобных систем, предназначенных для полива, становится их повышенная стоимость. Именно по этой причине дачники стремятся к самостоятельному обустройству таких систем на собственных участках, тем более что сделать это не так и сложно. В итоге в вашем распоряжении будет система полива высокого качества, а проблем с орошением фруктов и овощей, растущих на участке, больше не будет. 


Для создания автоматической системы можно использовать погружной насос высокой мощности – его с помощью труб из пластика либо шланга подключают к системе полива. Поливалку подобного типа можно выполнить собственными рукам с использованием труб из полипропилена определенного диаметра. Трубы при этом соединяются особыми переходниками, надежно запаиваемыми – это гарантирует общую герметизацию системы. Подобные трубы из пластика реализуются по доступной стоимости, что делает подобный вариант полива огорода экономически выгодным.