Ищете трубы? Они есть у нас!

Обращайтесь в нашу компанию! У нас вы получите не только полную консультацию по всему ассортименту пластиковых труб: металлопластик, полипропилен (ПП), поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен трубы с низким давлением (ПНД), но и сможете приобрести этот стратегический для всей страны товар в требуемых количествах и с выгодой. Гарантия производителя, сертификаты имеются, цены – низкие.


Трубы из пластика функциональны, современны, подходят для применения в обустройстве отопления, канализации и водоснабжении. Это надежная замена как оцинкованым, так и стальным трубам. 

Преимущества пластиковых труб очевидны. Это:

  • низкая теплопроводимость (температура на входе почти не отличается от температуры на выходе из системы);
  • отсутствие потерь тепловой энергии при передаче горячей воды;
  • инертность к гидроудару, механической нагрузке, давлению внутри трубы;
  • экологичность (без выделения вредных веществ в воду);
  • отсутствие чувствительности к химической агрессии, коррозии, высокой температуре (от +75 до +95 градусов Цельсия);
  • более долгий срок эксплуатации в сравнении с трубами металлическими;
  • универсальность, простота в работе;
  • пластичность, пригодность для монтажа разводки разного уровня сложности;
  • продажа с отличной запорной, соединительной арматурой (ассортимент велик);
  • отсутствие шумов;
  • устойчивость к размораживанию и промерзанию;
  • длительный срок службы (48-50 лет).
  • Применение пластиковых труб широчайшее, а их ценовой диапазон значительно ниже, чем у стальных и оцинкованных труб, 
  • Трубы из пластика, кроме выполнения из них водопроводов и отопительных систем, используются при:
  • необходимости монтажа бетонных монолитных конструкций (как защита стяжек);
  • укладке электрического кабеля (являются внешней защитой);
  • изготовлении мебельных изделий (декоративных элементов, стеллажей, опор и др.).

Для всех видов пластиковых труб, которых немало на рынке, общими стали доступность по цене, а также легкость не только при монтаже, но и в дальнейшей эксплуатации. Поливинилхлоридные пластиковые трубы применяются при устройстве водопроводных систем. Материал, из которого они изготовлены, безопасен и гигиеничен, что соответствует установленным нормам. Кроме того, ПВХ используются в водоотведении (канализации). Их отличает низкая цена, повышенная прочность и жесткость, простота монтажа, теплостойкость, невосприимчивость к агрессивной среде внутри поверхности (кислотам, щелочам). Для прокладки водопроводов питьевой воды ПВХ- трубы, имеющие в своем составе хлор, запрещены.  Полиэтиленовые трубы с низким давлением используют с трубами ПВХ, как элементы в водопроводных конструкциях, стоках. ПНД своей гладкой поверхностью обеспечивает проходимость системы. Основные показатели определяются такими характеристиками, как прочность (выдерживают очень высокое давление, до 5 МПа), незначительное тепловое расширение, малый вес в погонном метре трубы. Вариантов их применения немного: транспортировка питьевой и технической воды, до +40 градусов Цельсия; транспортировка газов и жидких веществ, невосприимчивых к полиэтилену; создание изолирующего слоя либо короба для электрокабеля.  Одним из преимуществ использования труб ПНД является диффузная сварка. Она позволяет получать прочнейшие соединения, не уступающие качествам самой трубы. При температурах от 0 до + 40 градусов Цельсия срок эксплуатации труб ПНД составляет порядка 50 лет и более. Полипропиленовые трубы – это правильное решение при прокладке инженерных коммуникаций отопления, водоснабжения и теплого пола в многоквартирных жилых домах, других постройках. Поскольку полипропилен не реагирует на большинство агрессивных химических соединений, возможна их транспортировка посредством ПП-труб. Также такие трубы обеспечат транспорт сжатого воздуха на различные производства при устройстве из них пневмопроводов. Композиционный состав трубы исключает отложение извести и солей, а внутреннее сечение труб ПНД, ПП не меняется весь срок пользования. Наши предложения взаимовыгодного сотрудничества обращены к крупнейшим организациям и физическим лицам.  С ценами на все виды продукции вы можете ознакомиться на этом сайте.  К вашим услугам компанией открыт интернет-магазин: трубапласт.рф.