Дренажные системы

Дренажная система - это структура собраных труб по всей территории участка или скомбинированных между собой труб (дрен), предназначенная для защиты территории от избыточной воды.


Элементы дренажной системы


Самой гласной и основной частью дренажных систем являются - дренажные трубы (дрены). Установка таких труб очень трудоёмкий процесс, так как требует предварительной подготовки к установке. Также трубы очень часто засоряются и их время от времени надо промывать, что и является причиной не долгого служения пользователю. В современном мире в развитых странах всё чаще стали применять трубы изготовленные из полимерных материалов и материалов обладающие функцией фильтрации (пропускающие только воду, без попадания почвы и другие элементов в воду). Дренажные колодцы используются в местах поворотов труб, направляя стекающею воду, или становятся водосборниками. Дренажные насосы приспособлены для выкачки воды. Эти насосы устанавливают в дренажных колодцах и предназначены для работы в погруженном состоянии. Ещё одним главным моментом в системе является диаметр патрубка насоса. Если он больше, то и его возможность пропускать твердые частицы увеличивается, а если меньше, то на оборот.

Также стоит вам рассказать про водосточные системы. 


Водосточные системы - это конструкция, созданная из желобов и других водоотводящих труб и соединительных элементов. Функцией водосточной системы является сбор воды с крыш при дожде. Форму водостоков очень продумывается производителем, и каждый её элемент: размер и форма рассчитана на максимально эффективную работу. Пластиковые водостоки могут иметь любое цветовое решение, даже от самого светлого, а ж до самого тёмного, так что вы сможете удовлетворить любой вкус. Нету чётких стандартов, какую водосточную систему обязаны выбрать. Всё лежит в ваших руках и только от вашего желания, вкуса, финансовой возможности, будет зависеть, какую водосточную систему вы захотите установить. А дизайнер, наверняка скажет, что водосток будет являться декоративным эксклюзивным элементом, который украсит дом, придаст ему эстетический вид. Единственное условие для эффективной работы любой водосточной системы - это правильный высококвалифицированный монтаж. Так что к проблеме подбора фирмы, занимающая монтажом дренажных систем, следует подходить очень серьёзно.